Servicenavigation


Sie sind hier:

Kontakt

Fachschaft Statistik
TU Dortmund
Vogelpothsweg 87
44227 Dortmund

fsr@statistik.tu-dortmund.de

Wer sind wir?

Auf dieser Seite stellt sich euch der aktuelle Fachschaftsrat vor. Das Symbol  unter einem Namen bedeutet, dass die entsprechende Person einen Schlüssel für Raum M/711a besitzt.

 

Sprecher/in

Fabian Erdmann

E-Mail: Fabian.erdmann@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 6.

Stellvertretende/r Sprecher/in

Carola Storcks

E-Mail: c.storcks@web.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 4.

Finanzreferent/in

Felix Fesca

E-Mail: felixfesca@googlemail.com

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 8.

Stellvertrende/r Finanzreferent/in

René Mathieu

E-Mail: rene.mathieu@udo.edu

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 6.

Kassenverwalter/in

Jeannette Simard

E-Mail: jeannette.simard@yahoo.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 4.

Weitere Mitglieder

Lukas Arendt

E-Mail: lukas.arendt@online.de

Studiengang: Master Statistik

Fachsemester: 1.

Katharina Berbert

E-Mail: katharina.berbert@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 4.

Jonas Heiner

E-Mail: heinerjo@web.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 6.

Lennard Heinrigs

E-Mail: lennard.heinrigs@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 2.

Sarah Hirt

E-Mail: sarah.hirt@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 4.

Niklas Pulver

E-Mail: niklaspulver@gmx.net

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 4.

Katrin Rieger

E-Mail: katrin.rieger@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 4.

Veronika Schmidt

E-Mai: veronika.schmidt@tu-dortmund.de

Studiengang: Bachelor Statistik

Fachsemester: 6.

Sven Teschke

E-Mail: sven.teschke@tu-dortmund.de

Studiengang: Master Statistik

Fachsemester: 2.